मुरादाबाद जिले के व्यापारियों में तुर्किये के पाकिस्तान को समर्थन देने से रोष है। इसे लेकर स्वदेशी जागरण मंच और अन्य व्यापार मंडलों के पदाधिकारियों ने इंपीरियल तिराहे पर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान पदाधिकारियों ने तुर्किये और अजरबैजान के राष्ट्रपति का पुतला फूंककर दोनों देशों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। साथ ही आर्थिक बहिष्कार करने का आह्वान किया ।
तुर्किये और अजरबैजान के विरोध में विभिन्न संगठनों के कार्यकर्ता हाथ बैनर, पोस्टर लेकर इंपीरियल तिराहे पर एकत्रित हुए। स्वदेशी जागरण मंच के अखिल भारतीय विचार विभाग प्रमुख डा. राजीव कुमार ने कहा कि जिस प्रकार युद्ध में तुर्किये और अजरबैजान ने पाकिस्तान की मदद की है। हम संकल्प लेते हैं कि इन देशों का संपूर्ण रूप से आर्थिक बहिष्कार किया जाएगा। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल के हरीश भसीन ने कहा कि व्यापारियों का संकल्प है कि तुर्किये के साथ कोई भी व्यापार नहीं किया जाएगा।
स्वदेशी जागरण मंच के प्रांत संयोजक कपिल नारंग ने आतंकवादियों को शहीद बताने वालों का बहिष्कार करने का आह्वान किया। प्रशांत शर्मा, हिमांशु मेहरा, डा. एके अग्रवाल, विपिन भट्ट, अधिवक्ता नीरज सोलंकी, प्रदीप शर्मा, उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल से दीपक अग्रवाल, अपूर्व अग्रवाल, सचिन वर्मा, सुरेंद्रनाथ राहुल खन्ना, यूपी उद्योग व्यापार मंडल से हरीश भसीन, व्यापारी सुरक्षा फोरम से विजय मदान, अमित अग्रवाल, कौशल टंडन, संजीव गुप्ता, मयूर भाटिया, गुरप्रीत सिंह दुआ, कुशाल टंडन आदि मौजूद रहे।